09/11/2017 - Notícias

Safesp disponibilizará tenda para teste físico da FPF


Por: Safesp


O Sindicato dos Árbitros de Futebol do Estado de São Paulo (Safesp), através de seu presidente, Arthur Alves Júnior, e sua diretoria, deseja um excelente desempenho a todos os nossos associados árbitros e árbitros assistentes que iniciarão hoje o teste físico para prestação de serviços à Federação Paulista de Futebol (FPF). Como de praxe, o Safesp terá uma tenda disponibilizando frutas e massagista para melhor conforto dos árbitros. O diretor Gilmar Alves e o massagista Dirceu Ferreira de Lima estarão a disposição dos nossos associados durante toda a avaliação. As provas serão aplicadas em Jundiaí, no CECE Doutor Nicolino de Lucca (Ginásio Bolão). Segue abaixo a lista dos associados que farão a avaliação:

 

ÁRBITROS

ALESSANDRO DARCIE

09/nov

19h00

CLEBER LUIS PAULINO

09/nov

19h00

DANIEL BERNARDES SERRANO

09/nov

19h00

KLEBER CANTO DOS SANTOS

09/nov

19h00

 

LEANDRO BIZZIO MARINHO - CBF

09/nov

19h00

MARCELO APARECIDO RIB. DE SOUZA  - CBF

09/nov

19h00

RODRIGO GOMES PAES DOMINGUES - CBF

09/nov

19h00

VINICIUS FURLAN - CBF

09/nov

19h00

 

THIAGO LUÍS SCARASCATI - CBF

09/nov

19h00

LUCAS CANETTO BELLOTE

09/nov

19h00

CESAR LUIZ DE OLIVEIRA

09/nov

19h00

MARCIO ROBERTO SOARES

09/nov

19h00

 

ROBERTO PINELLI

09/nov

19h00

RODRIGO SANTOS

09/nov

19h00

FLÁVIO ROBERTO MINEIRO RIBEIRO

09/nov

19h00

 

 

 

 

ALYSSON FERNANDES MATIAS

09/nov

17h45

DANILO DA SILVA

09/nov

17h45

EDSON ALVES DA SILVA

09/nov

17h45

CLAYTON DE OLIVEIRA DUTRA

09/nov

17h45

ANDERSON FAUSTINO CORDEIRO

09/nov

17h45

 

LEANDRO CARVALHO DA SILVA

09/nov

17h45

PAULO SÉRGIO DOS SANTOS

09/nov

17h45

RICARDO BITTENCOURT DA SILVA

09/nov

17h45

JOSÉ GUILHERME ALMEIDA DE SOUZA

09/nov

17h45

WILLER FULGÊNCIO SANTOS

09/nov

17h45

FERNANDA DOS SANTOS IGNÁCIO DE SOUZA

09/nov

17h45

 

THIAGO LOURENÇO DE MATTOS

09/nov

17h45

RODRIGO PIRES DE OLIVEIRA

09/nov

17h45

JOSÉ DE ARAUJO RIBEIRO JUNIOR

09/nov

17h45

ANDRE LUIZ RIBEIRO COZZI

09/nov

17h45

NORBERTO L. SANTOS SILVEIRA

09/nov

17h45

EDILAR MARIA FERREIRA

09/nov

17h45

 

DANIEL CARFORA SOTTILE

09/nov

17h45

CAIO CESAR DA COSTA MELLO

09/nov

17h45

DANIEL CARLOS L. FERNANDES

09/nov

17h45

JEFFERSON DUTRA GIROTO

09/nov

17h45

ILBERT ESTEVAM DA SILVA - CBF

09/nov

17h45

ADELI MARA MONTEIRO

09/nov

17h45

 

 

 

 

 

 

 

       

 

ASSISTENTES

ALBERTO POLETTO MASSEIRA - CBF

09/nov

20h15

ALEX ALEXANDRINO

09/nov

20h15

ANDERSON JOSÉ DE MORAES COELHO - CBF

09/nov

20h15

BRUNO SALGADO RIZO - CBF

09/nov

20h15

DANIEL PAULO ZIOLI - ASP FIFA

09/nov

20h15

 

EDUARDO VEQUI MARCIANO

09/nov

20h15

GUSTAVO RODRIGUES DE OLIVEIRA - CBF

09/nov

20h15

EVANDRO DE MELO LIMA - CBF

09/nov

20h15

HÉRMAN BRÚMEL VANI - CBF

09/nov

20h15

MAURO ANDRÉ DE FREITAS

09/nov

20h15

 

LUIS ALEXANDRE NILSEN

09/nov

20h15

LUIS FELIPE PRADO DA SILVA

09/nov

20h15

FABIO ROGERIO BAESTEIRO - CBF

09/nov

20h15

MARCO ANTONIO DE ANDRADE MOTA JUNIOR

09/nov

20h15

BRUNO SILVA DE JESUS

09/nov

20h15

 

LEANDRA AIRES COSSETTE

09/nov

20h15

ENDERSON EMANOEL TURBIONI DA SILVA

09/nov

20h15

FERNANDO AFONSO GONÇALVES DE MELLO

09/nov

20h15

RICARDO LUÍS BUZZI

09/nov

20h15

LEONARDO AUGUSTO VILA

09/nov

20h15

 

HELIO ANTONIO SALVIA DE SÁ

10/nov

17h45

OSVALDO APIPE DE MEDEIROS FILHO

10/nov

17h45

PAULO CESAR MODESTO

10/nov

17h45

PAULO DE SOUZA AMARAL

10/nov

17h45

RAFAEL TADEU ALVES DE SOUZA

10/nov

17h45

RENATA RUEL XAVIER DE BRITO

10/nov

17h45

 

VLADIMIR NUNES DA SILVA

10/nov

17h45

TATIANE SACILOTTI DOS SANTOS CAMARGO

10/nov

17h45

RISSER JARUSSI CORREA

10/nov

17h45

RICARDO PAVANELLI LALUTO

10/nov

17h45

LEANDRO MATOS FEITOSA - CBF

10/nov

17h45

PATRICIA CARLA DE OLIVEIRA

10/nov

17h45

 

WELLINGTON BRAGANTIN CAETANO

10/nov

17h45

WILLIAM TRUFELLI MALAQUIAS

10/nov

17h45

THIAGO HENRIQUE ALMEIDA ALBORGUETTI

10/nov

17h45

JOAO PETRUCIO M. DE JESUS

10/nov

17h45

JOSE LUCAS CANDIDO DE SOUZA

10/nov

17h45

FABRINI BEVILAQUA COSTA

10/nov

17h45

 

DIEGO MORELLI DE OLIVEIRA

10/nov

17h45

DOMINGOS DA SILVA CHAGAS

10/nov

17h45

FAUSTO AUGUSTO VIANA MORETTI

10/nov

17h45

LEONARDO TADEU PEDRO

10/nov

17h45

ORLANDO COELHO JUNIOR

10/nov

17h45

MARCELA DE ALMEIDA SILVA

10/nov

17h45

 

EMERSON AUGUSTO DE CARVALHO - FIFA

10/nov

20h15

MARCELO CARVALHO VAN GASSE - FIFA

10/nov

20h1

 


PUBLICIDADE


Publicidade