17/03/2017 - Notícias

Daniel Bernardes Serrano apita jogo do Paulista da Série A2

Ele comanda Velo Clube e Votuporanguense, sábado, 18, às 19 horas, em Rio Claro
Por: SAFESP


Daniel Bernardes Serrano apita jogo da Série A2

Daniel Bernardes Serrano apita jogo da Série A2

São Paulo, SP, 17/03 - A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou o resultado do sorteio que definiu a escala de árbitros da 11ª rodada do Campeonato Paulista da Série A2. Daniel Bernardes Serrano (foto à esquerda) apita o jogo entre Velo Clube e Votuporanguense, sábado, 18, às 19 horas, no estádio Benito Agnello Castelano, em Rio Claro, e terá como assistentes William Trufelli Malaquias e Vladimir Nunes da Silva. O quarto Árbitro é André Luís Riquena. Confira toda a escala divulgada pela Comissão de Arbitragem paulista.

Jogo: XV de Piracicaba x São Caetano
Data: 17/03 - Horário: 20 horas
Local: Estádio Barão de Serra Negra, em Piracicaba (SP)
Árbitro: Ílbert Estevam da Silva
Árbitro Assistente 01: Fernando Afonso Gonçalves de Melo
Árbitro Assistente 02: Patrick André Bardauil
Quarto Árbitro: Danilo da Silva

Jogo: Barretos x Batatais
Data: 17/03 - Horário: 20 horas
Local: Estádio Fortaleza, em Barretos (SP)
Árbitro: Rodrigo Gomes Paes Domingues
Árbitro Assistente 01: Rogério Pablos Zanardo
Árbitro Assistente 02: Bruno Silva de Jesus
Quarto Árbitro: Júnior César Lossávaro

Jogo: Água Santa x Capivariano
Data: 18/03 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Distrital do Inamar, em Diadema (SP)
Árbitro: Lucas Canetto Bellote
Árbitro Assistente 01: Fausto Augusto Viana Moretti
Árbitro Assistente 02: Enderson Emanoel Turbiani da Silva
Quarto Árbitro: Paulo Nogueira Pinho Júnior

Jogo: Rio Preto x Oeste
Data: 18/03 - Horário: 16 horas
Local: Estádio Anísio Haddad, em São José do Rio Preto (SP)
Árbitro: Alessandro Darcie
Árbitro Assistente 01: William Rodrigues Deodato
Árbitro Assistente 02: Leonardo Tadeu Pedro
Quarto Árbitro: Luciano Alves de Lima

Jogo: União Barbarense x Mogi Mirim
Data: 18/03 - Horário: 16 horas
Local: Estádio Antônio Lins Ribeiro Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste (SP)
Árbitro: Leonardo Ferreira Lima
Árbitro Assistente 01: Rísser Jarussi Corrêa
Árbitro Assistente 02: Alex Alexandrino
Quarto Árbitro: Caio César da Costa Mello

Jogo: Velo Clube x Votuporanguense
Data: 18/03 - Horário: 19 horas
Local: Estádio Benito Agnello Castelano, em Rio Claro (SP)
Árbitro: Daniel Bernardes Serrano
Árbitro Assistente 01: William Trufelli Malaquias
Árbitro Assistente 02: Vladimir Nunes da Silva
Quarto Árbitro: André Luís Riquena

Jogo: Sertãozinho x Bragantino
Data: 18/03 - Horário: 19 horas
Local: Estádio Frederico Dalmaso, em Sertãozinho (SP)
Árbitro: Rafael Gomes Félix da Silva
Árbitro Assistente 01: Rafael Tadeu Alves de Souza
Árbitro Assistente 02: Marco Antônio de Andrade Motta Júnior
Quarto Árbitro: José de Araújo Ribeiro Júnior

Jogo: Juventus x Taubaté
Data: 19/03 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Conde Rodolfo Créspi, em São Paulo (SP)
Árbitro: Leandro Bizzio Marinho
Árbitro Assistente 01: Vítor Carmona Metestaine
Árbitro Assistente 02: Osvaldo Apipe de Medeiros Filho
Quarto Árbitro: Luciano Silva

Jogo: Guarani x Penapolense
Data: 19/03 - Horário: 16 horas
Local: Estádio Brinco de Ouro da Princesa, em Campinas (SP)
Árbitro: Adriano de Assis Miranda
Árbitro Assistente 01: Fabrício Porfírio de Moura
Árbitro Assistente 02: Luís Alexandre Nílsen
Quarto árbitro: Luiz Carlos Ramos Júnior

Jogo: Portuguesa de Desportos x Rio Claro
Data: 20/03 - Horário: 20 horas
Local: Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte, o Canindé, em São Paulo (SP)
Árbitro: Thiago Luís Scarascati
Árbitro Assistente 01: Daniel Luís Marques
Árbitro Assistente 02: Luís Felipe Prado Silva
Quarto Árbitro: André Luiz Ribeiro Cozzi

PUBLICIDADE


Publicidade